Pixilang в браузере

Pixilang по русски
Post Reply
Wosduch
Posts: 3
Joined: Tue Sep 22, 2020 10:45 pm

Pixilang в браузере

Post by Wosduch »

Посмотрел я тут на поддерживаемые платформы, ну и прикинул, что для полного комплекта не хватает работы в браузере. Собсно, если я тут не один JS разраб, то можно было бы попробовать реализовать интерпретатор Pixilang для браузера (Chrome в первую очередь). Буду рад, если мне напишут сюда советы или предложат какую-никакую помощь.
Several light
Posts: 68
Joined: Sun Jun 28, 2009 11:07 pm

Re: Pixilang в браузере

Post by Several light »

Я как-то уже писал здесь, что с появлением консольной версии Pixilang в принципе можно использовать как CGI на стороне сервера. Просто у него как-бы нет нужного функционала чтобы отдавать браузеру данные согласно протоколу HTTP. (То есть, если это реализовать к примеру - графику/аудио можно рендерить на сервере и отправлять браузеру готовый результат, как тут помню где-то в примерах был пример создания видео ролика из анимации Pixilang с использованием внешнего консольного кодировщика FFMPEG).
Но то, что вы хотите, как я понимаю, это скорее всего переписать движок SunDog (если я не ошибаюсь) чтобы он мог работать в среде браузера. Вообще идея возможно интересная, плане того как Pixilang открыл например мне, в своё время, возможности КПК, так и для других он может открыть программирование в среде браузера)).
Вообще, если честно, врядли лично я настолько квалифицирован для этой идеи, что смогу предложить свою помощь в данной затее, но как я предполагаю основной вопрос будет в работе с 3D (в браузере), и синтезированию звука в этой же среде. По крайней мере, по части 3D знаю, что в браузере на HTML5 это точно возможно, а вот возможно-ли в браузере програмно синтезировать звуковой поток - я не знаю (все материалы которые мне попадались были в основном о подключении внешнего источника - файла, известный мне способ это синтезирование потока файла опять-же приложением на стороне сервера).
Post Reply