Сохранение фото и видео. Запуск скрипта pixilang из другой программы.

Pixilang по русски
Post Reply
Kotofey228
Posts: 2
Joined: Fri Mar 16, 2018 11:43 pm

Сохранение фото и видео. Запуск скрипта pixilang из другой программы.

Post by Kotofey228 »

Заранее извиняюсь если вопросы глупые и/или некорректные:

1.Есть ли возможность запускать скрипты написанные на Pixilang в "сайлент" режиме для обработки фотографий или видео и сохранения обработанных файлов в директорию?

Отсюда вытекает второй вопрос:

2.Можно ли запускать скрипты из программы на другом языке программирования (в моем случае Python).

Почему я спрашиваю? Хз на самом деле, я сейчас прогаю на питоне, а моя идея, связанная с обработкой фото очень медленная в реализации на нем. Pixilang может справиться с задачей много лучше, хотя я понимаю, что было бы целесообразней юзать какой-нибудь c++. Можете предупредить меня если я дурак
User avatar
NightRadio
Site Admin
Posts: 3941
Joined: Fri Jan 23, 2004 12:28 am
Location: Ekaterinburg. Russia
Contact:

Re: Сохранение фото и видео. Запуск скрипта pixilang из другой программы.

Post by NightRadio »

Есть ли возможность запускать скрипты написанные на Pixilang в "сайлент" режиме для обработки фотографий или видео и сохранения обработанных файлов в директорию?
В текущей версии совсем "сайлент" сделать не получится. Все равно, на мгновение появится и пропадет окошко Pixilang. Если это не смущает - то все ок. Параметры можно передавать как любому скрипту через командную строку и получать их потом как в примере console/ command_line_arguments.pixi

2.Можно ли запускать скрипты из программы на другом языке программирования (в моем случае Python).
Да. Самый простой способ - команда system( str ), где str - содержимое командной строки. Так можно вызывать любые сторонние программы/скрипты.

Я активно использую Pixilang в качестве основного скриптового языка. Обрабатываю им фотки, файлы и т.д. Более чем устраивает.
Kotofey228
Posts: 2
Joined: Fri Mar 16, 2018 11:43 pm

Re: Сохранение фото и видео. Запуск скрипта pixilang из другой программы.

Post by Kotofey228 »

NightRadio wrote: Sun Mar 18, 2018 5:55 pm
Есть ли возможность запускать скрипты написанные на Pixilang в "сайлент" режиме для обработки фотографий или видео и сохранения обработанных файлов в директорию?
В текущей версии совсем "сайлент" сделать не получится. Все равно, на мгновение появится и пропадет окошко Pixilang. Если это не смущает - то все ок. Параметры можно передавать как любому скрипту через командную строку и получать их потом как в примере console/ command_line_arguments.pixi

2.Можно ли запускать скрипты из программы на другом языке программирования (в моем случае Python).
Да. Самый простой способ - команда system( str ), где str - содержимое командной строки. Так можно вызывать любые сторонние программы/скрипты.

Я активно использую Pixilang в качестве основного скриптового языка. Обрабатываю им фотки, файлы и т.д. Более чем устраивает.
Спасибо за фидбек, буду копаться в документации.
Post Reply