ИДЕОЛОГИЯ

Pixilang по русски
User avatar
Al_Rado
Posts: 239
Joined: Tue Dec 04, 2007 2:33 pm
Location: Krasnodar
Contact:

Re: ИДЕОЛОГИЯ

Post by Al_Rado »

Со своей стороны стараюсь подробно комментить проги... Хотя конечно примеры для учебника это отдельная тема.
С bmp стандартными средствами работать не выйдет, по остальным вопросам не понял )
ВекторКодПиксельПолигон - ВотЧтоЯЛюблю!
vtl

Re: ИДЕОЛОГИЯ

Post by vtl »

Вот и я к вам присоединился, хочу просто выразить свою точку зрения по этому языку, всё что набежало дня за 3-4 юзанья.
Т.к. я программист-любитель (ничего сильно замутного не пишу, знаю с#, c++, delphi, asm в какой-то мере) да и раньше под кпк ничего не писал (кроме гейгена под дот нет:) ), а демо я люблю (но сам ничего толком не писал, с графикой не работал), то идея простого графического языка, кроссплатформенного (особенно для win mobile, под винду бы и не заметил наверняка... ) меня крайне заинтересовала.
Почитал фак, написал пару примитивных прог, все-таки ни как не могу понять для чего именно язык. С одной стороны прост - эт хорошо, с другой стороны кучи всего нету - мат функций типа корня и т.п., массивов двумерных (ну можно через одномерные), переменные тока глобальные, функции без параметров и т.д. и т.п., в общем для меня он пока как развлечение. понравилась идейка универсального контейнера и преобразования вся во всё. все-таки демщикам вряд ли он подойдет по быстродействию и функциям... но язык надо развивать, и среду :) хотелось бы уж редактор с подстветкой, вставкой и компилятор (не интерпритатор) в нем... все-таки по факу учился, много моментов неясно с ходу пока не попробуешь сам. в общем хочется продолжения, по мне главное простота, удобность, некое развитие универсальности данных и функций, ну и побольше функций. вроде я и любитель всё руками делать (пока не прижало, писал на си под дос :) ), но все-таки некоторые вещи писать с нуля...
кстати может кому пригодится мой список быстрой вставки под litenote для кпк: 4pda.ru/forum/dl/post/158587/pixilang_insert.zip
goglus
Posts: 122
Joined: Tue Dec 04, 2007 4:19 pm
Contact:

Re: ИДЕОЛОГИЯ

Post by goglus »

ну от части pixilang и придумывался как развлечение (скромная математика это наследие palm:), это потом всего поднакопилось и некий разброд в идеологических установках.
для кого pixilang до сих пор не ясно, куда развивать продвигать тоже не понятно, возможно мы здесь все непрактичные люди и все это просто так и низачем)

...подсветки синтаксимса имеються (аж для 3 редакторов), вставку кода возможно для vi сделаю, компилятор в 3 версии будет ну еще масса всего добавиться...

выложи прожку куда нибудь где регистраци не требуеться плиз
vtl

Re: ИДЕОЛОГИЯ

Post by vtl »

да вот сам блокнотик, списки внутри, можно менять http://dump.ru/file/1367107
ну тогда и надо развивать для развлечения, демосцена по сути этим и является. я подсветку для ppc имел ввиду)
goglus
Posts: 122
Joined: Tue Dec 04, 2007 4:19 pm
Contact:

Re: ИДЕОЛОГИЯ

Post by goglus »

под линухой в wine нотепадик увы( не запустился
а в чем ты на покете пишешь?
я cke юзаю, и давно мечтаю о чем нибудь более идеподобном
User avatar
vtl
Posts: 31
Joined: Sun Dec 28, 2008 6:41 pm
Location: Saint Petersburg, Russia
Contact:

Re: ИДЕОЛОГИЯ

Post by vtl »

так это же и есть блокнот под win mobile) зачем его под линуксом пускать)
Post Reply